AGENDA

 


SAISON 18-19

Spectacle en Tournée sur la ville de Gennevilliers
Dates à définir sur la saison 10 séances

Saint Laurent -Blangy  – Festival Récréa Scène (62)
Hotel de Ville – Rue Laurent 62223 Saint Laurent Blangy
Le dimanche 7 octobre à 11:00 (TP)
Le lundi 8 octobre à 9:00 et 10:30

Philharmonie – Paris (75)
221 avenue Jean Jaurès 75019 Paris
Le jeudi 11 octobre à 10:00 et 14:30
Le vendredi 12 octobre à 10:00

Clermont de l’Oise – Comité d’Action Local  (60)
Le mardi 6 novembre 2018
10:00 Bric et Broc –  Maison de la petite enfance de Clermont
14:00 et 15:00 – Les Frères Bricolo Salle des Fêtes de Bury
Le mercredi  7 novembre 2018
10:00 Bric et Broc – Maison de la petite enfance de Clermont
15:30 Les Frères Bricolo TP – Les Frères Bricolo Salle des Fêtes de Bury

Noyelles-Sous-Lens – Festival Ti Loupiots (62)
Le jeudi 8 novembre 2018 Les Frères Bricolo – 9h30 et 11h00
Espace Culturel Evasion – Rue Victor Hugo  62221 Noyelles Sous Lens

Ivry sur Seine – Théâtre Antoine Vitez (94)
1 rue Simon Dereure 94200 Ivry sur Seine
Du lundi 12 novembre au vendredi 16 novembre à 10:00 et 14:30
Le samedi 17 novembre à 17:00

Théâtre de Viroflay (78)
74 avenue du général Leclerc 78220 Viroflay
Le samedi 15 décembre 11:00 et 16:00

Ville de Chessy – Grange du Château (77)
Val d’Europe Agglomération – rue du Château – 77700 Chessy
Le dimanche 16 décembre 2018 à 14:00 et 15:30

Festival des Rêveurs Eveillés – Sevran  (93)
Centre social Marcel Paul 12 rue Charles Conrad
Jeudi 7 février 9:30 10:30 et 14:30
Vendredi 8 février 8 février 9:30 10:30 14:30 et 18:30
Lundi 11 février 9:30 et 10:30

Festival de Gennevilliers (92)
Le jeudi 21 février 2019 à 9:30 et 10:30
Crèche lieu à définir

Montrouge – Médiathèque (92)
32 rue Gabriel Péri 92120 Montrouge
Le samedi 16 mars à 11:00 1 séance

Valenton (94)
Tournée dans les crèches Bric et Broc
Du lundi 18 mars au jeudi 21 mars à 10:00 en crèche

Fleury les Aubrais – La Passerelle (45)
57  boulevard de Lamballe 45400 Fleury les Aubrais
Le jeudi 4 avril à 10:00 et 14:00
Le vendredi 5 avril 10:00 et 14:00
Le samedi 6 avril 2019 à 15:00

Festival Val Bri’ART (77)
Chapiteau du Festival – Voinsles 77540
Le mercredi 10 avril à 10:00 Bric et Broc  et 16:00 et 17:00 Les Frères Bricolo
Le jeudi 11 avril à 10:00 Les Frères Bricolo
Le vendredi 12 avril à 10:00 Bric et Broc
Le samedi 13 avril à 10:30 et 11:30 Les Frères Bricolo

Maison de la Culture – Nevers (58)
2 bd Pierre de Coubertin 58000 Nevers
Le mardi 30 avril à 9:15 10:30 et 14:15
Le jeudi 2 mai à 9:15 10:30 et 14:15
Le vendredi 3 mai à 9:15 et 10:30
Le samedi 4 mai à 10:30

Varennes-Vauzelles – Centre Gérard Philipe (58)
54 avenue Louis Fouchére 58640
Le lundi 6 mai à 9h15 et 10h30
Le mardi le 7 mai  9h15 et 10h30,

Champigny sur Marne – Théâtre Gérard Philipe (94)
54 boulevard du Château 94500 Champigny/Marne
Le  jeudi 16 mai 9h15, 10h30 et 14h30
Le vendredi 17 mai à 9h15, 10h30 et 14h30
Le samedi 18 mai à 11h et 17h30 TP

Théâtre du Beauvaisis – Scène Nationale de l’Oise (60)
40 rue Vinot Prefontaine 60000 Beauvais
Du mardi 21 mai au vendredi 24 mai 2019 8 séances

Boissy Saint Léger – Théâtre et Cinéma Le Forum (94)
7 Bd Léon Révillon 94470 Boissy Saint Léger
Le  mardi 4 juin 2019 à 9h15, 10h45 et 14h30 et
Le mercredi 5 juin 2019 à 10h30.

Festival d’Avignon juillet 2019


Et puis avant on est passé par là …

Centre Culturel Jacques Tati Amiens
Rue du 8 Mai 1945 80000 Amiens
27 novembre 14:30
28 Novembre 10:00 et 14:30

Maison du Théâtre Amiens

8 Rue des Majots 80000 Amiens

  • 12 Décembre à 14:30
  • 13 Décembre 10:00 et 14:30

Nymphéa Camon

Place du Général Leclerc 80450 Camon

  • 14 Décembre à 9h30 et 10h 45

Lutherie Urbaine Bagnolet

59, avenue du Général de Gaulle 93170 Bagnolet

  • 17 janvier 2017 à 10:00 et 14:00
  • 18 Janvier 2017 à 10:00 et 14:30

Corbie et Communauté de communes du Val de Somme
Représentations décentralisées dans les villages autour de Corbie

  • 30 Janvier à Gentelles 14:00
  • 31 janvier à Lahoussoye 14:00
  • 7 février à Lamotte Warfusée 10h30

Festival Jeune et très Jeune Public de Gennevilliers

  • 2 mars 2017

Centre culturel Léo Lagrange Amiens

12, place Vogel 80000 Amiens

  • 31 mars 2017 à 10h, 14h15 et à 19h30.

Centre social et culturel Etouvie 

Avenue de Picardie 80000 Amiens

  • 5 avril 2017 à 10h et à 14h30
  • 6 avril 2017 à 10h et à 14h30
  • 7 avril 2017 à 14h30 et à 18h

Bibliothèque Edouard David,
1 place du pays d’Auge, 80000 Amiens

  • 26 avril 2017 à 10:00

Bibliothèque Hélène Bernheim
3, rue Georges Guynemer 80000 Amiens

  • 27 avril 2017 à 10:00

Le Safran Amiens

3 Rue Georges Guynemer 80000 Amiens

  • 2 mai à 10h30 et 16h30
  • 3 mai à 9h30, à 10h30 et 16h

Centre de la Vie Sociale
1 rue de la Plaine 91350 Grigny

  • 16 mai 2017 à 9:30, 10:30 et 14:00

Maison communale
80480 Dury

  • 30 septembre 2017 à 18:00 (TP)

Communauté de Communes du Vimeu Industriel – 80

  • 2 octobre 2017 à 10:00
  • 3 octobre 2017 à 10:00, 15:00 et 18:00 (TP)
  • 4 octobre 2017 à 10:00

Festival de Marne – Gentilly – 94
Salle des Fêtes de la Mairie
14 place Henri Barbusse 94250 Gentilly

  • 5 octobre 2017 à 14:00
  • 6 octobre 2017 à 10:00 et 14:00
  • 7 octobre 2017 à 11:00

Bibliothèque Louis Aragon – Drocourt – 62

Place des Mines 62320 Drocourt

  • 18 octobre 2017 à 16:00

Auditorium d’Anglemont – Les Lilas – 93
35 place Charles de Gaulle 93260 Les Lilas

  • 8 novembre 2017 9:30 et 10:30

Théâtre des Roches – Montreuil – 93
19 Rue Antoinette 93100 Montreuil

  • 15 novembre 2017 à 10:00 et 11:00  et à 15:00
  • 17 novembre 2017 à 10:00 et 11:00
  • 18 novembre 2017 à 15:30

Le Palace – Montataire – 60 

8, bis rue des déportés 60160 Montataire

  • 22 novembre 2017 à 10:00 et 15:00
  • 23 novembre 2017 à 9:30, 10:30 et 15:00
  • 24 novembre 2017 à 9:30, 10:30 et 15:00

Maison pour tous – Choisy le Roi – 94
30 avenue Newburn 94600 Choisy le Roi

  • 25 novembre à 10:30 Bric & Broc

Centre culturel Léo Lagrange – Roye – 80
34 rue des Granges 80700 Roye

  • 19 décembre 2017 à 10:00
  • 20 décembre 2017 à 15:00

Salle de la Mairie – Saint Sauveur – 80
Place Maurice Blondel 80 420 Saint Sauveur

  • 21 décembre 2017 10:00, 11:00 et 15:00
  • 22 décembre 2017 10:00 et 11:00

MJC ECLA – Saint Cloud – 92

3 bis, rue d’Orléans 92210 Saint-Cloud

  • 2 février 2018 à 10:00 et 14:00
  • 3 février 2018 à 10:00 et 11:00

Salle Odette et Gilbert Prinçay – Valenton – 94
1 rue Charles Gounod 94460 Valenton

  • 6 février 2018 à 10:00

Fleury Mérogis – 91 

91700 Fleury Mérogis

  • 9 février 2018 à 10:00
  • 10 février 2018 à 10:30 (TP)

MJC de Bourg la Reine – 92
Salle de la République – 18 boulevard Carnot – 92340 Bourg-la-Reine

  • 14 mars 2018 à 10:30 et 15:00

Centre Culturel Guynemer – Chatillon – 92
2 rue Guynemer 92320 Chatillon

  • 6 avril 2018 9:45, 10:45 et 14:00
  • 7 avril 2018 15:30

Parc de Rentilly – Bussy Saint Martin – 77

1 rue de l’étang 77600 Bussy-Saint-Martin

  • 9 mai 2018 à 16:00

Centre Culturel Municipal François Mitterrand – Tergnier – 02

7, rue Marceau 02700 Tergnier

  • 15 mai 2018 à 9:30, 10:30 et 14:30
  • 16 mai 2018 à 9:30, 10:30 et 15:00

Scène Nationale du Beauvaisis – Beauvais – 60

  • 22 mai 2018 10:00, 11:00 et 15:30 Bric & Broc
  • 23 mai 2018 10:00 Bric & Broc
  • 24 mai 2018 110:00, 11:00 et 15:30  Bric & Broc
  • 25 mai 2018 10:00 Bric & Broc

Festival « Au bonheur des mômes » Le Grand Bornand 74
27 aout 2018 : 15:30 et 17:30